Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 марта 2016 года Школьникам напомнили о безопасном поведении перед каникулами

Весенний лед таит в себе все больше опасностей. Накануне была закрыта первая в 2016 году ледовая переправа в Черлакском районе, также происходит снижение грузоподъемности на ледовых дорогах.

Весеннее солнце меняет структуру льда, и нахождение на нем становится все опаснее. Особенно это касается безнадзорных детских игр и прогулок по льду.

С сегодняшнего дня все школьники Омска и области ушли на весенние каникулы, чтобы набраться сил перед завершающей четвертью учебной года 2015-2016.

В дни отдыха у детей появляется много свободного времени, а взрослые не всегда могут уделить им достаточно внимания, проконтролировать их деятельность.

Здесь родителям на помощь приходят пожарные и спасатели, которые обучают подрастающее поколение правилам безопасного поведения.

В преддверии каникул инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области Дмитрий Сапожко и Александр Музалев совместно с сотрудниками омского отделения Российского Союза Спасателей провели урок безопасности «Не ходи на лед – это не место для игр» в коррекционной школе №12 города Омска.

В ходе занятий учащимся были продемонстрированы необходимые средства спасения человека, провалившегося под лед. Также им разъяснили меры безопасности на льду и правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшему. Кроме того, школьники с удовольствием посмотрели учебные фильмы, где главный герой – мультяшный мальчик Сеня рассказал детям в доступной форме, почему нельзя выходить на лед озер, рек, каналов и водохранилищ весной, играть вблизи крутых берегов во время ледохода, а также о том, какие опасности таит в себе катание на плавающих льдинах, плотах и лодках во время ледохода.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости