Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2016 года Бдительность соседей помогла избежать пожара

Вчера, 22 марта, в четверном часу вечера на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении в жилом многоквартирном доме на Киевском переулке. Диспетчер отправил к месту два пожарный расчет и автолестницу 5 пожарно-спасательной части города Смоленска. По прибытии первого пожарного подразделения на 4-м этаже девятиэтажного дома ощущался запах проводки. По результатам проведенной разведки было установлено, что в одной из квартир произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения. Помощь огнеборцев не понадобилась.

Если бы не бдительность соседей, своевременно вызвавших пожарных, короткое замыкание могло стать причиной пожара.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что своевременное, правильное и полное сообщение о пожаре позволит пожарной охране предвидеть возможную обстановку и принять необходимые решения, дающие возможность в кратчайший срок сосредоточить к месту пожара соответствующие силы и средства для его ликвидации. В дополнение к сведениям об объекте пожара и его адресе необходимо указать место возникновения, внешние признаки пожара, наличие угрозы людям, удобный проезд, а также сообщить свою фамилию.

Сообщать о чрезвычайной ситуации необходимо по телефонам службы спасения «101» или «112». В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости