Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 марта 2016 года Студенты Республиканского многоуровнего колледжа посетили пожарную часть и музей

В рамках празднования Года пожарной охраны в пожарно-спасательной части №3 г. Улан-Удэ и Музее пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятия прошел День открытых дверей. С нелегкой работой пожарных познакомились будущие парикмахеры и стилисты – студенты Республиканского многоуровневого колледжа.

Экскурсия началась с музея. Здесь студенты смогли воочию увидеть, как была организована противопожарная защита Бурятии в течение более трех столетий, какие современные средства пожаротушения и спасения людей используются в наши дни. Директор музея, ветеран пожарной охраны Иван Аввакумович Козулин рассказал об истории образования пожарной охраны, добровольческого движения, гражданской обороны республики, уделяя особое внимание самым ярким периодам и событиям.

После музея гостям предстояла экскурсия по пожарно-спасательной части. Пожарные показали и рассказали об основных видах защиты пожарных, об особенностях спецодежды и огнетушителей. Особое внимание девушки обратили на медали и парадную форму, с большим интересом слушали рассказы пожарных о трудовых буднях, расспрашивали их о нелегкой работе спасателей.

Посетив диспетчерскую, боксы с пожарными автомобилями, комнату отдыха, комнату развода, спортивный зал и учебный класс, студенты прошли в актовый зал, где им показали документальный фильм о работе огнеборцев. После просмотра фильма гости еще долго обсуждали героизм пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей и жилые дома от огня.

- Наша группа осталась под большим впечатлением. Мы на уроках ОБЖ проходим много тем, связанных с пожарным делом. Сегодня мы увидели, как пожарные осуществляют свою работу, узнали историю пожарной охраны. Теперь мы уверены, что в любой экстренной ситуации к нам быстро приедут на помощь, применив хорошее оборудование для тушения пожаров и спасения людей, – поделилась впечатлениями Елена Саттарова, студентка 133 группы Республиканского многоуровневого колледжа.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости