Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2016 года Региональный этап "Человеческого фактора" пройдет в Хабаровске

В Хабаровске 24 марта 2016 года состоится региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Студенты высшего и среднего профессионального образования, а также общественные молодежные объединения Дальнего Востока (Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, ЕАО, Амурская, Магаданская, Сахалинская области) будут состязаться в оказании психологической поддержки и первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Участие примут 11 волонтерских команд региона, занявших первые и вторые места в первом этапе.

Состязания проходят в два уровня – теоретическое тестирование и выполнение практических заданий в экстремальных условиях.

«Соревнования «Человеческий фактор» организованны по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Основная цель состязаний - пропаганда у учащейся молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формирования мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой медицинской помощи и психологической поддержки», - отмечает Лариса Орехова, психолог Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» в этом году проходят впервые. Заключительный этап конкурса пройдет в мае 2016 года в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016» в Москве.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости