Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 марта 2016 года Знакомство с пожарно-спасательной службой Москвы

В Главном управлении МЧС России по городу Москве, на Пречистенке, в рамках года пожарной охраны, состоялась очередная встреча с будущими пожарными-спасателями. На этот раз это были курсанты пожарно-спасательного колледжа №57 г. Москвы. Ознакомительная экскурсия началась с осмотра исторической экспозиции пожарно-спасательной службы.

Провел ее ветеран пожарной охраны Евгений Бобылев. Курсанты выслушали рассказ об истории борьбы с пожарами и этапами развития пожарной охраны и спасательной службы Москвы.

В ходе посещения экспозиции учащиеся познакомились с представленными историческими экспонатами, снаряжением, оборудованием и пожарной техникой прошлого века, с интересом выслушали рассказ о героях пожарных и спасателях, среди которых и их современник, Герой России Евгений Чернышев , день памяти которого прошел накануне на Митинском мемориале.

Внимание посетителей было привлечено к стендам посвященным 30летию ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, из представленных материалов курсанты узнали о мужестве и героизме всех тех кто участвовал в ликвидации последствий этой катастрофы.

Обзорная экскурсия продолжилась в Центре управления в кризисных ситуациях, где курсанты колледжа познакомились с работой оперативной дежурной смены, выслушали рассказ руководителя дежурной смены Елены Романовой о работе Центра, выезде пожарно-спасательных подразделений на тушение пожаров и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Покидая историческое здание на Пречистенке курсанты выразили признательность за содержательную и интересную экскурсию.

Евгений Бобылев

Главное управление МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости