Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2016 года На пожаре в многоквартирном доме пожарные города Петушки проявили себя: эвакуировали 6 человек и спасли двух детей!

21-го марта в 16.43 на пульт диспетчера ПСЧ-77 Петушинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение от очевидца о пожаре в городе Петушки в доме №17 по улице Московской. В 16.48 на место происшествия прибыло первое подразделение ПСЧ-77, возглавляемое начальником караула Михаилом Константиновичем Воробьёвым. Пожарные увидели, что на втором этаже пятиэтажного дома открытым огнём горит квартира. Существует угроза распространение огня на соседние квартиры. Со слов очевидцев – на верхних этажах находятся люди. Проведённая разведка показала, что в подъезде сильное задымление, огонь из квартиры №37 вышел в подъезд.

Немедленно было сформировано звено пожарных-газодымозащитников для проверки горящего подъезда на наличие людей. Одновременно через подъезд производилось тушение горящей квартиры и защита соседних. После того как звено ГДЗС поднялось на верхние этажи, очевидцы сообщили, что с тыльной стороны дома из окна третьего этажа люди просят о помощи. Водитель пожарного автомобиля ПСЧ-77 Кирилл Николаевич Евтихов устремился к указному месту и увидел в окне 3-го этажа двух маленьких детей, которые просили о помощи. Вместе с прибывшим на пожар старшим дознавателем отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Галимом Алиметовичем Гаджиевым и очевидцем он установил в окно 3-го этажа трёхколенную лестницу. Водитель пожарного автомобиля Кирилл Евтихов поднялся по лестнице и спустил на землю двух детей 2009-го и 2012-го годов рождения.

Итог этой очередной победы над разбушевавшимся огнём: в 16 часов 57 минут пожар был локализован на площади 25-ти квадратных метров. Пожарные звена ГДЗС эвакуировали из подъезда 6 человек. Пострадавших нет. И главное – спасены две жизни! Две детские жизни!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости