Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2016 года В Ялуторовске готовятся к пожароопасному сезону

В администрации Ялуторовска состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На нем рассматривались вопросы, касающиеся мероприятий по защите населения и территории города при наводнении и ливневых паводках в весенне-летний период, организация и выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожароопасным периодом.

Участники совещания обсудили проведение профилактической операции «Жильё-2016», организацию обучения всех категорий населения города в области безопасности жизнедеятельности, проведение учений и тренировок по тематике ГО и ЧС на территории города.

В связи с подготовкой к пожароопасному периоду начальник 81-й пожарной части 24 ОФПС Евгений Булыгин доложил о необходимости проведения мероприятий по опашке лесных массивов расположенных на территории города, очистке заброшенных и пустующих участков от сухой травы и мусора, проведении проверок наружных противопожарных водоисточников.

Начальник ОНД по Ялуторовску и Ялуторовскому муниципальному району В. Вакуленко представил доклад «О проведении профилактической операции «Жилье 2016» на территории Ялуторовска. По словам представителей МЧС, задачей всех служб является обучение пожарной безопасности социально неблагополучных семей.

Решением комиссии утвержден план мероприятий по смягчению рисков возникновения ЧС и защите населения и территории Ялуторовска при прохождении паводка, комплексный план мероприятий по подготовке населения в области ГО и защиты от ЧС. Обслуживающим организациям указано на проведение обследования, а при необходимости - ремонтных работ дамбы в м/районе Боровушка.

А. Прокопцов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости