Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 марта 2016 года В Прионежском районе прошли соревнования по подлёдному лову рыбы «Золотая лунка»

19 марта на акватории оз. Кончезеро около д. Царевичи прошли Х соревнования по подлёдному лову рыбы «Золотая лунка», организованные Карельским Клубом Рыбаков.

Погода радовала участников соревнований – лёгкий морозец и солнышко. Всё складывалось удачно. Еще до начала регистрации в данном районе был обследован лед, его толщина составляла 35-40 см. Место, предназначенное для подледного лова рыбы, было ограждено флажками.

Более часа проходила регистрация участников. Посоревноваться в ловле рыбы пришли как мужчины и женщины, так и дети. В этих массовых соревнованиях приняло участие более 250 любителей зимней рыбалки из разных уголков нашей Республики. Каждый рыболов-спортсмен получил при регистрации личный номер участника соревнований, а в финале, после награждения победителей, по этим номерам был проведен дополнительный розыгрыш призов.

Безопасность проведения соревнований обеспечивали госинспекторы Прионежского инспекторского участка ГИМС. Толщина льда и погодные условия позволили провести это интересное мероприятия без каких - либо опасных происшествий.

Кроме основных видов соревнований организаторами были проведены многочисленные конкурсы, в которых все победители и призёры получили достойные призы.

Прионежский участок ГИМС благодарит активистов Карельского Клуба Рыбаков за отличную организацию и проведение этих соревнований.

Госинспектор Прионежского инспекторского участка ГИМС Е.Г. Петрова

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости