Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 марта 2016 года На заседании КЧС и ПБ Республики Калмыкия рассмотрены важные для региона вопросы

Сегодня, 22 марта, в Элисте состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Калмыкия.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы готовности территориальной и функциональных подсистем РСЧС Республики Калмыкия к безаварийному пропуску паводковых вод в 2016 году, о противопожарном состоянии объектов здравоохранения, социальной сферы и образования с круглосуточным пребыванием людей, а также готовности учреждений здравоохранения к сезонному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Также, участники заседания обсудили вопросы о комплексе предупредительных мероприятий по недопущению случаев взрыва бытового газа и отравления угарным газом, о подготовке сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС Республики Калмыкия к летнему пожароопасному периоду, о предупреждении гибели и травмировании людей при пожарах в жилом секторе Республики Калмыкия.

Кроме этого, члены комиссии рассмотрели проблемы функционирования системы оповещения на территории Республики Калмыкия и вопрос о выделении материально – технических ресурсов из резерва материальных ресурсов Республики Калмыкия.

В завершении заседания был заслушан доклад об исполнении решений, принятых на заседаниях КЧС и ПБ Республики Калмыкия в IV квартале 2015 года.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости