Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 марта 2016 года Совещание по детской безопасности провели в Анапе

В целях снижения количества пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнём и недопущения их гибели и травмирования специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда Федеральной противопожарной службы провели совещание с руководителями образовательных учреждений и детских клубов.

Говорили о методике проведения тематических мероприятий на противопожарную тематику, организации безопасного летнего отдыха детей. В ходе работы специалисты Центра ознакомили участников с оперативной пожарной обстановкой, рассказали о последствиях возгораний в России, Краснодарском крае и Анапском районе, обстоятельствах гибели и травмирования детей. Отдельно поговорили о случаях детского героизма и отваги. Организаторы также рассказали присутствующим об обновленной экспозиции Центра.

Напомним, основным направлением в деятельности работников ЦПП и ОС 11 отряда ФПС является обучение населения правилам пожарной безопасности в форме бесед, экскурсий, встреч с населением, организаций конкурсов и выездных мероприятий. Но главным является обучение дошкольников и учащихся образовательных учреждений Анапы и ребят, отдыхающих в детских здравницах.

В завершение участники договорились о совместной работе в деле предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнём.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости