Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 марта 2016 года Спортивный праздник, посвященный Году Пожарной охраны, прошел в Кипельском детском доме

Буквально на одном дыхании прошла дружеская эстафета между командами Кипельского детского дома и работниками пожарно-спасательной части № 44 по охране Юргамышского района совместно с участниками Клуба добровольных пожарных. Встреча стала настоящим спортивным праздником, как для самих участников, так и для болельщиков. Данное мероприятие было посвящено Году пожарной охраны.

Участники команд показали свое мастерство в том, как быстро они могут перебраться через «топкое болото», оказать первую помощь пострадавшему, быть ловкими и быстрыми.

Работники части также рассказали ребятам о работе пожарного-спасателя, о том, как проходят его дежурные сутки, какое аварийно-спасательное оборудование имеется на вооружении части, продемонстрировали боевую одежду огнеборцев и как правильно и быстро ее надевать, показали пожарные автоцистерны, рассказали об особенностях пожарных автомобилей. Ребятам было интересно и увлекательно прикоснуться, как они сами сказали – «…к миру мужественных людей, ежедневно рискующих своей жизнью и здоровьем в борьбе с огненной стихией».

По окончании встречи обе команды остались довольны результатами и проведенным временем. Пожарные не прощались со своими подшефными, ведь впереди новые старты!

Инспектор по основной деятельности

пожарно-спасательной части № 44

по охране Юргамышского района

Ирина Карпухина

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости