Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2016 года В преддверии весенних каникул сотрудники МЧС России по Тверской области напомнили школьникам о том, как не допустить беды

Уже совсем скоро у учащихся начнутся долгожданные весенние каникулы и они будут оставаться без присмотра взрослых, а это значит, что их пребывание дома должно быть максимально безопасным.

Для того, чтобы научить детей правилам безопасности, сотрудница отдела надзорной деятельности по городу Твери провела профилактическое мероприятие с учащимися 6 класса школы № 39 города Твери. В начале занятия детям рассказали о пожарах, произошедших в городе с начала года и причинах их возникновения, а после инспектор надзорной деятельности рассмотрела различные чрезвычайные ситуации, в которых могут оказаться дети, оставшись одни дома. Школьники отвечали, как им правильно нужно действовать, чтобы не случилось беды.

Ребята задавали различные вопросы инспектору, такие как: «Почему телевизор нельзя потушить водой?», «При пожаре сначала надо позвонить родителям или в пожарную охрану?», «Как выбраться из квартиры, если путь к входной двери преградил едкий дым?». На все вопросы сотрудник МЧС России дала исчерпывающие ответы.

По словам инспекторов, подобные мероприятия очень важны и нужны, потому что знание требований пожарной безопасности поможет в дальнейшем не допустить беды, а также не лишним стало напоминание сотрудников МЧС России по Тверской области как правильно действовать в случае возникновения какого-либо происшествия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости