Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 марта 2016 года Противопожарный рейд провели в Ленинском районе

В минувшее воскресенье, 20 марта, сотрудники ГУ МЧС России по Ульяновской области (ПСЧ-1), Управления гражданской защиты Ульяновска, администрации района и добровольные пожарные провели очередной профилактический рейд. На улице Шевченко специалисты посетили четыре многоквартирных дома и 21 индивидуальный жилой дом, провели тематические беседы, распространили листовки на противопожарную тематику.

По словам начальника пожарно-спасательной части №1 пятого отряда федеральной противопожарной службы регионального МЧС Александра Капалина, профилактические рейды проводятся с целью предупреждения пожаров как в быту, так и на природе в весенне-летний пожароопасный сезон. "Профилактические рейды позволяют повысить пожарную грамотность населения, предотвратить возможные нарушения правил пожарной безопасности. В ходе обхода домов специалисты рассказывают гражданам о мерах предосторожности и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения губительного пожара. Курение, сжигание мусора, неисправность и нарушение при монтаже и эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования – самые частые причины возгораний".

В многоквартирных домах особое внимание уделяется противопожарному состоянию в подъездах, о чем постоянно напоминают старшим по дому и представителям управляющих компаний: лестничные клетки не должны быть захламлены и заставлены имуществом, двери на путях эвакуации должны беспрепятственно открываться изнутри, в домах повышенной этажности должна работать система дымоудаления, пожарная сигнализация и противопожарное водоснабжение.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости