Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2016 года С жителями села Усть-Цильма, которые проживают вблизи реки Печора, проведен инструктаж

Инспекторами ГИМС большое внимание уделяется проведению информационной и разъяснительной работы с населением по предупреждению несчастных случаев на водоемах республики.

Так, очередной профилактический выезд организовали инспекторы ГИМС, в ходе которого провели профилактическую работу с жителями села Усть-Цильма, которые проживают вблизи реки Печора.

Инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми предупредили жителей, что весенний лёд очень коварен, солнце и дождь задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Под тяжестью весенний лёд не трещит, предупреждая об опасности, а сразу ломается. Поэтому перебираться с одного берега на другой пешком или на автомобиле безопасно только на специально оборудованных ледовых переправах.

Инспекторы ГИМС рассказали, какого цвета прочный лед, какие места наиболее опасны, а также предупредили, что ни в коем случае нельзя проверять прочность льда ударом ноги - это может привести к трагедии.

Также местным жителям, чьи дома могут попасть в зону подтопления во время паводка, сотрудники ГИМС объяснили, как правильно действовать в половодье.

Государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС надеются, что проведение подобных профилактических мероприятий позволит гражданам правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев на водных объектах республики.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости