Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2016 года Представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в международной научно-практической конференции

В Московской Академии государственной противопожарной службы состоялась V международная научно-практическая конференция «Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации», посвященная памяти Героя России полковника внутренней службы Евгения Чернышева.

20 марта - день, когда полковник внутренней службы Е.Н.Чернышев героически погиб при тушении пожара в г. Москве. На его счету за годы службы были тысячи потушенных пожаров, сотни спасенных жизней. В память о герое в Академии ежегодно в конце марта проводится ставшая уже традиционной конференция, в которой принимают участие не только ученые, но и практики пожарного дела. Она собирает в число своих участников около полутысячи человек. От Главного управления МЧС России по Ленинградской области в конференции принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Радик КАСАЕВ

Конференция продлилась два дня. В первый день работа проводилась по секциям:«Тушение пожаров: проблемы, инновации», «Организация тушения пожаров в субъектах РФ», «Секция аварийно-спасательных работ в среде, непригодной для дыхания», «Горение, взрыв, методы пожаротушения и безопасность» и «Средства пожаротушения» .

Второй день стал дискуссионным. На тематических круглых столах ученые и практики обсудили наиболее актуальные проблемы тушения пожаров, экологической и пожарной безопасности, концепцию дальнейшего развития газодымозащитной службы и вопросы, связанные с совершенствованием установок пожаротушения и первичных средств пожаротушения. Завершилась конференция пленарным заседанием и вечером памяти Героя России Евгения Чернышева.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости