Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 марта 2016 года Огонь – друг или враг?

На днях в средней общеобразовательной школе имени Александра Невского Курского района прошло занятие с обучающимися 6-8 классов, которое провела специалист КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

В преддверии весенне-летнего пожароопасного периода особо важно напомнить детям не только об основных причинах возникновения пожаров, но и о том, как правильно себя вести в случае беды. Серьезный разговор был начат с обсуждения огня как отрицательного героя, который приносит много бед и несчастий. Но вопрос Татьяны Юрьевны о том, что полезного и важного для нашей жизни делает огонь, заставил ребят задуматься. Мальчишки и девчонки единодушно сделали вывод, что основным виновником возникновения пожаров является человек, по безответственности которого все положительные качества огня превращаются в большую беду.

Беседа с ребятами получилась очень интересная. Все они с готовностью отвечали на вопросы и показали отличные знания, а также назвали причины, из-за которых может начаться пожар\. Кроме того, ребята отлично знают телефон единой службы спасения 112.

Мальчишки и девчонки безошибочно расшифровали все эвакуационные знаки и знаки пожарной безопасности, которые являются первыми помощниками при возникновении пожара в здании, а в завершении занятия дети получили на память закладки с советами по пожарной безопасности для школьников.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости