Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2016 года Лед не предупредит Вас об опасности

«Весной с повышением температуры лед меняет свою структуру, становится хрупким и рыхлым. Такой лед проламывается без предупреждающего потрескивания» - напоминали рыбакам специалисты ГИМС, и работники змеиногорского пожарно-спасательного гарнизона во время рейда на водных объектах города Змеиногорска и Гилевском водохранилище.

Целью проведения профилактических мероприятий является предупреждение гибели людей на водных объектах, выявления несанкционированных ледовых переправ и мест массового выхода людей и выезда транспортных средств на лед.

В ходе профилактических рейдов были проведены беседы с рыбаками, вручены памятки по безопасности, предупреждающего характера, об опасности выхода и выезда на лед в весеннее время.

«Разъяснительную работу с рыбаками мы проводим постоянно, но рейды показывают, что люди игнорируют наши предупреждения. В эти выходные на Гилевском водохранилище на льду стояли около десятка автомобилей. Рыбаки объезжают по полям, выставленные на подъездных путях к водоемам запрещающие аншлаги, и выезжают на лед, тем самым подвергая свои жизни опасности»» - отметил инспектор ГИМС Игорь Котельников,

Риск неоправдан, ничего хорошего кроме горя семьям рыбаков он не принесет. В лучшем случае за подобное нарушение рыбаку-водителю могут выписать административный штраф, хуже, когда его автомобиль провалится под лед. Но, надо помнить и о том, что не редки случаи, когда вместе с техникой под лед уходят люди, и трагический сценарий уже не перепишешь.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости