Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2016 года «Супергерои» на страже пожарной безопасности

Новоиспеченные борцы за безопасность пополнили ряды юных «Спасиков МЧС». «Спасик МЧС» - это помощник пожарных и спасателей, юный житель Челябинской области, который прошел «курс молодого бойца» и безукоризненно соблюдает правила безопасности всегда и везде, готов прийти на помощь человеку, попавшему в чрезвычайную ситуацию.

Очередное посвящение состоялось в детском саду № 14 города Миасса. Здесь за звание Спасиков боролись старшие и подготовительные группы. Как правильно сообщить о пожаре? Что делать если друг провалился под лед? Чем тушить огонь? Это и многое другое знают все без исключения. Стать Спасиком не просто – нужно и сноровку, и смекалку проявить. Знать номера экстренных служб, разбираться в степени опасности очень важно для юных борцов за безопасность. В ходе мероприятия ребята узнали, как правильно тушить электроприборы и даже, в качестве тренировки, позвонили в центральный пункт пожарной связи и сообщили о пожаре.

«Не каждый день к нам приходят люди в форме, дети очень готовились к встрече с пожарными! Такая образовательная программа, конечно, пришлась по душе ребятам. Тут и загадки, и игры, да еще и Спасиками стали!» - поделилась впечатлениями заведующая детским садом Наталья Михайлова.

Сами же ребята твердо решили, что в будущем обязательно станут пожарными и спасателями, ведь эти профессии, как заявили ребята, самые важные и могут спасти весь мир.

«Вы как супергерои! Спасаете всех, кому нужна помощь!» - заявил юный Спасик Николай.

Огнеборцы 5 отряда ФПС считаю, что «все профессии важны, все профессии нужны»! Ну, а аналогия с супергероями, конечно, приятна, но пожарные слишком скромные ребята, чтобы с ней согласиться.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 07:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости