Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 марта 2016 года Помощь рыбаку оказали спасатели на реке Камчатка в Усть-Камчатском муниципальном районе

Утром 22 марта 2016 года спасатели пожарно-спасательной части поселка Козыревск Усть-Камчатского муниципального района оказали помощь рыбаку, который во время рыбалки выпал из лодки. О происшествии стало известно из сообщения одного из жителей поселка. Со слов очевидца, мужчина во время рыбного лова на реке Камчатка, зацепился одеждой за ветку и выпал из лодки. Пострадавший смог ухватится за борт, но забраться внутрь самостоятельно не может и его сносит вниз по течению.

Прибывшие на место происшествия спасатели, используя резиновую лодку, извлекли пострадавшего из воды, оказали ему первую медицинскую и доставили в местную больницу.

Руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю еще раз напоминает всем судовладельцам, что использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается до начала ледостава и после окончания ледохода (очистки водного объекта ото льда).

Сроки начала и окончания навигации для маломерных судов устанавливаются постановлением Правительства Камчатского края. Маломерному флоту, поднадзорному ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, могут дополнительно устанавливаться сроки и условия их эксплуатации, только с разрешения Правительства региона.

Напомним, навигация для маломерных судов в Камчатском крае с 01 ноября 2015 года закрыта.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 13:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости