Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 марта 2016 года Главное управление МЧС России по Тульской области сопроводило гуманитарную колонну МЧС России

21 марта 2016 года из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

Утром этого же дня сводный автомобильный отряд в составе 9 единиц техники вошел на территорию Тульской области, где его сопровождали оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Около 11 часов утра колонна совершила остановку на территории Ефремовского района Тульской области для проверки технического состояния автотранспорта и кратковременного отдыха водителей большегрузов, после чего движение в южном направлении было продолжено в сопровождении сотрудников Главного управления МЧС России по Тульской области.

В поселке Ковалевка Ростовской области, на базе Донского спасательного центра МЧС России, к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов.

50-я автомобильная колонна МЧС России доставит в Донецкую и Луганскую области более 1000 тонн гуманитарных грузов, в числе которых продукты питания, посевные культуры, учебная и художественная литература.

Заблаговременно, перед отправкой колонны, было проведено техническое обслуживание автомобилей. Все машины находятся в исправном состоянии, водители имеют большой опыт участия в подобных гуманитарных операциях. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.

С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 58 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости