Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 марта 2016 года Организована выставочная экспозиция рисунков детей, представленных на конкурс «Чрезвычайные ситуации глазами детей»

В фойе центра противопожарной пропаганды и общественных связей организована выставочная экспозиция рисунков детей представленных на ежегодный областной конкурс детско-юношеского рисунка, прикладного творчества и технического моделирования на тему: «Чрезвычайные ситуации глазами детей», посвященных Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Целью проведения конкурса являются: формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;

создание эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности;

выявление и поддержка одаренных детей, в том числе среди детей с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных категорий;

воспитание и формирование гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и привлечение обучающихся в дружины юных пожарных.

Надо отметить, что тема пожарной безопасности была представлена в большом количестве работ различных жанров и в технике исполнения.

Всего на конкурс было представлено более 260 лучших работ из всех районов области, городов Калуги и Обнинска.

Итоги конкурса подведены, работы – победители отправлены на заключительный этап, который проводится в МЧС России, а конкурсные работы составили выставочную экспозицию.

Проходя по выставке, настроение меняется от работы к работе. Одни из них вызывают улыбку, от трагизма других сжимается сердце. Глядя на третьи - ощущаешь неподдельную гордость за тех людей, которые каждую минуту готовы прийти на помощь в любой беде, - наших спасателей, пожарных. И невольно вспоминаешь слова великого русского писателя В.А. Гиляровского: «Каждый пожарный – герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой».

Спасибо всем ребятам за участие в конкурсе. Желаем, чтобы пожары и происшествия оставались только на их рисунках, а в реальной жизни с ними никто не сталкивался.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости