Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 марта 2016 года Профилактическая работа на водоёмах усилена

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них. На данный момент на учёте ГИМС состоят 17 мест выхода людей на лед. Из-за перепада температур лед неоднороден и недостаточно прочен. Находиться на таком льду людям опасно и запрещено.

Сегодня "водный патруль" выдвинулся на водоемы Дорогобужского района. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательного отряда и полиции проводят с рыбаками профилактические беседы, кроме того специалисты проверяют выставленные знаки безопасности, непосредственно обеспечивают безопасность. Ведь рыболовы и другие любители «острых» ощущений зачастую забывают о собственной безопасности и спешат на излюбленные места, даже там, где льда уже практически нет. Они, пренебрегая правилами безопасности и здравому смыслу, выходят на водоем, надеясь на то, что под тяжестью весенний лед затрещит, предупреждая об опасности, но он сейчас сразу проваливается! Подобная беспечность приводит к трагедии.

ГИМС обращается к гражданам: не выходите на весенний лед! Соблюдайте меры безопасности, учите этому детей! ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ – В ВАШИХ РУКАХ!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости