Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2016 года У реки Вишера в Корткеросском районе Коми прошел X республиканский фестиваль по лыжным гонкам на лямпах

В селе Большелуг Корткеросского района состоялся X республиканский лыжный фестиваль «Лямпиада», посвященный 95-летию образования Республики Коми. Участники гонки соревнуются на охотничьих и гоночных лыжах – лямпах и лызях. Фестиваль проводился в десятый раз, в этом году собрал более 700 спортсменов из разных городов и районов республики. Мероприятие проходило рядом с рекой Вишера, поэтому инспекторы Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми обеспечивали безопасность участников и гостей «Лямпиады».

Цель и задача фестиваля пропаганда здорового образа жизни, развитие лыжного спорта в республике, развитие национальных видов спорта, сохранение традиционных видов физической активности и этноспорта народов, проживающих в Коми и России.

Перед началом соревнований сотрудники МЧС провели с участниками фестиваля беседу по правилам безопасного поведения на льду и вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Фестиваль прошел без происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости