Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 марта 2016 года На автомобильных дорогах Челябинской области продолжается работа оперативных групп

21 марта в пункт постоянной дислокации убыли силы и средства Уральского учебного спасательного центра МЧС России, оперативные группы Главного управления МС России по Челябинской области и отрядов федеральной противопожарной службы (Миасский, Златоустовский и Ашинский пожарно-спасательные гарнизоны). Накануне в Челябинск также вернулись силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части. Работа сотрудников МЧС в южных районах области продолжается.

Автомобильная дорога М-5 «Урал» находится в проезжем состоянии. Напомним, что вчера на ней было снято ограничение движения для большегрузных автомобилей.

В течение трех дней специалисты МЧС выполнили комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасности на дорогах горнозаводской зоны. На проблемных участках трассы, в том числе хребте Уреньга и Симском перевале в круглосуточном режиме дежурили оперативные группы чрезвычайного ведомства. За это время была оказана практическая помощь водителям нескольких десятков автомобилей. Осуществлялась также буксировка транспортных средств, вытаскивание застрявшей или съехавшей с дороги техники.

Недалеко от проблемных участков были развернуты три городка жизнеобеспечения. В пожарно-спасательных гарнизонах были проверены и подготовлены к действиям по предназначению мобильные пункты обогрева, оснащенные всем необходимым для оказания помощи автомобилистам.

Напряженная ситуация складывалась в эти дни и на дорогах в южных районах Челябинской области. На месте работали силы и средства Карталинского и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов, муниципальных звеньев областной подсистемы РСЧС, по-прежнему дежурят мобильные пункты обогрева.

Для расчистки заметенных участков и патрулирования на автодорогах Кизильского, Брединского и Карталинского районах и мониторинга обстановки задействованы силы и средства дорожных организаций, экипажи ДПС, подразделения Карталинского и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов. Специалистами дорожных служб и пожарно-спасательного гарнизона была оказана помощь водителям и пассажирам более 200 автомобилей, забуксовавших в снегу или съехавших с дороги.

Пасмурная погода в южных районах Челябинской области сохраняется, местами идет небольшой снег. Работа оперативных групп чрезвычайного ведомства на данной территории продолжается.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости