Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 марта 2016 года Молодые представители регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» провели обучающее занятие с первоклассниками

Ребята из студенческого поисково-спасательного отряда, обучающиеся по специальности «Защита в ЧС» в Технологическом колледже города Черкесска проводят профилактические мероприятия в рамках месячника безопасности среди учащихся 1-5 классов школ республиканской столицы.

Курсанты, которые являются еще и членами республиканского молодёжного крыла РОССОЮЗСПАС, проводят открытые уроки по безопасности поведения на водных объектах в весенний период, по пожарной безопасности и правилам оказания первой помощи. Целью мероприятий является обучение подрастающего поколения безопасному поведению, как в школе, так и за ее приделами.

Накануне студентами поисково-спасательного отряда были проведены первые занятия в школе № 10 города Черкесска. Первоклассники активно приняли участие в беседе, отвечали на вопросы курсантов и сами задавали вопросы. Совместно с преподавателем представители РОССОЗСПАСа рассказали ребятишкам о способах оказания помощи людям на воде, какими подручными средствами можно помочь утопающему, и как оказать помощь человеку, который находится без сознания. По окончании занятий первоклассники посмотрели мультфильм о правилах поведения при пожаре. Учащиеся показали отличные знания в области пожарной безопасности: назвали причины возгораний и номера телефонов экстренных служб.

- Надеемся, что совместные мероприятия дадут свой положительный результат в повседневной жизни школьников. Мы стараемся донести информацию максимально доступно, чтобы у детей отложилось как можно больше полезных знаний,- отметили студенты Технологического колледжа.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости