Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 марта 2016 года Обстановка с пожарами за выходные дни

По оперативным данным, за выходные дни на территории Прикамья произошло 18 пожаров, на которых погибли 5 человек.

Вечером 17 марта в ожоговый центр городской больницы №21 г. Перми поступил мужчина 65-ти лет с ожогом тела на площади 60%. Как установлено, мужчина находился у себя дома с сыном в селе Платошино Пермского района. Сына разбудили крики отца, когда на нем загорелась одежда. Мужзчина сбил пламя и вызвал скорую помощь. В настоящее время пострадавший находится в реанимации. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшего. Обстоятельства у настоящее время устанавливаются.

В ночь на 19 марта произошёл пожар в одной из квартир 4-х квартирного дома в деревне Верх-Лысьва Верещагинского района. Один из жильцов дома вызвал пожарных. В тушении пожара принимали участие 12 человек личного состава и 2 добровольца. В ходе тушения без признаков жизни был обнаружен мужчина 58 лет. В результате пожара сгорели надворные постройки, перекрытие дома, огнем повреждены стены. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении погибшего.

Утром 19 марта на пульт диспетчерской службы связи «01» поступило сообщение о том, что горит жилой дом в деревне Габово Юсьвинского района. На пожар реагировали 5 человек личного состава. Площадь горения составила 8 кв.метров. Огнем повреждена крыша. Как установлено, хозяин дома затопил на ночь печь, и лег спать, проснулся от стука соседей, которые сообщили ему о пожаре. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Утром 20 марта по аналогичной причине произошёл пожар в доме в селе Бердышево Большсосновского района. Площадь пожара составила 49 кв. метров. По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений проверить дом на наличие людей из-за высокой температуры и интенсивного горения не представлялось возможным. На ликвидацию пожара огнеборцам потребовалось около 40 минут. В ходе тушения без признаков жизни был обнаружен 64-х летний мужчина. Как установлено, в доме проживали отец с сыном. 30-ти летний мужчина проснулся от запаха дыма, открыл дверь в комнату, где был его отец, комната была охвачена огнем, пройти внутрь не представлялось возможным, молодой человек закрыл двери и через окно в сенях эвакуировался из дома.

Утром 20 марта произошёл пожар на 3 этаже пятиэтажного дома на Комсомольском проспекте в г. Перми. По прибытию к месту вызова пожарных подразделений из-под двери квартиры шел дым. По лестничным маршам пожарные вывели на свежий воздух 8 человек. При помощи аварийно-спасательного инструмента огнеборцы проникли в квартиру и обнаружили в бессознательном состоянии женщину 45 лет. Женщина не подавала признаков жизни. Пожарные вынесли её на лестничную клетку. Оказав ей первую помощь - женщина пришла в сознание. Её передали врачам скорой медицинской помощи. С признаками отравления продуктами горения пострадавшую госпитализировали в 9 МСЧ. В результате пожара сгорел диван, домашние вещи в комнате, площадь пожара составила 10 кв. метров. На пожар реагировали 18 человек личного состава, в том числе 2 добровольца. Предварительной причиной пожара явилась неосторожность при курении пострадавшей.

По аналогичной причине произошёл пожар днем 20 марта в квартире по ул. Карла Маркса в г. Кунгур. Площадь пожара составила 6 кв. метров. Звеном газодымозащитной службы выведен и передан врачам скорой медицинской помощи 40-летний мужчина. Ещё 10 человек были эвакуированы на свежий воздух.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости