Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 марта 2016 года Сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия в детских садах Тюменского района

В Богандинском детском саду «Березка» начальник ОНД МОНД № 9 Оксана Жеребцова и инструктор ВДПО Валентина Бебко провели увлекательное занятие с дошкольниками в игровой форме «Спички детям не игрушка!».

Использование именно игровой формы работы с детьми дошкольного возраста дает возможность успешнее решать задачи их ознакомления с нормами пожарной безопасности. В ходе занятия малыши узнали, что огонь может быть злым и добрым, узнали, как называется профессия людей, которые борются с огнем. Также выяснилось, что не все детки знают свой адрес – родителям стоит обратить на это внимание.

Ведь некоторые родители подходят к этой проблеме недостаточно серьёзно. Разрешают детям играть огнеопасными предметами, у многих зажигалка является привычной игрушкой. Чтобы изменить отношение к этой проблеме, необходимо уже на раннем школьном этапе начинать заниматься этой проблемой - детский возраст является самым благоприятным для формирования понимания правил пожарной безопасности.

по информации межрайонного отдела надзорной деятельности № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости