Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 марта 2016 года Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 20 марта:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 43 раза. Из них на тушение загораний мусора – 3 раза, на ложные вызовы - 16 раз, на короткое замыкание без горения – 2 раза, на пригорании пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами - 11 раз, на прочее – 1 раз. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в жилом секторе – 2 пожара, надворные постройки – 2 пожара. Пострадал – 1 человек.

Причинами пожаров стали: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – 2 пожара, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов – 1 пожар, нарушение правил монтажа электрооборудования – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем – 1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 4 раза.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров -1 раз.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 1 раз. Из них: На прочее – 1 раз. Профилактические работы – 7 раз.

Пожар

20.03.2016 года 23.57 город Чистополь, улица Льва Толстого, 2 пер, дом №7.

20 марта 2016 года в 23 часа 57минут на ПСЧ 67-ПСЧ по системе ГЛОНАСС+112 поступило сообщение о горении частного дома по адресу: Республика Татарстан, г.Чистополь, ул. Л.Толстого 2 пер, д.7

Объект пожара:дом частный, жилой, одноэтажный, размером в плане14х8м.

На момент прибытия к месту пожара в 00 часов 01 минутудежурного караула ПСЧ-67 в составе 2-х отделений на АЦ-8-40 и АЦ-40-в количестве 10-и человек, происходило горение веранды открытым огнем, кухни, а так же чердачного помещения дома. Имелась угроза распространения пожара на жилые помещения дома. Площадь пожара составляла более 100 кв.м. Пожарные подразделения встретила хозяйка дома, которая сообщила, что в доме людей нет, она получила термические ожоги лица и рук.

РТП оценив обстановку решающим направлением действий выбрал тушение очага пожара внутри жилого дома. В целях реализации выбранного решения дал команду подать 1 ствол РСК-50 звеном ГДЗС вовнутрь жилого дома, командиру 2-го отделения проложить магистральную линию к месту пожара и подать 1 ствол на тушение кровли дома, 2-й ствол на тушение веранды снаружи.

В 00 часов10 минут РТП объявил о локализации пожара. В 00 часов 35 минут РТП объявил о ликвидации открытого горения. В 01 час 43 минуты были ликвидированы последствия пожара.

В результате пожара: хозяйка дома, 1937 г.р., получила термические ожоги лица, обеих предплечий 2 степени госпитализирована в Чистопольскую городскую больницу№2, огнем уничтожена веранда дома, имущество в кухне, деревянные конструкции чердачного помещения дома по всей площади. Общая площадь пожара составила 118 кв.м.

Предварительная причина пожара– нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по РТ обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.

· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;

·- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 227-46-96

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости