Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 марта 2016 года Мероприятия под эгидой «За здоровый образ жизни спасателей МЧС»

Сохранить здоровье, физическое благополучие и профессиональное долголетие в условиях постоянного стресса и ускоренного темпа жизни достаточно сложно. В Главном управлении МЧС России по ЕАО проводится комплекс мероприятий, направленных на оздоровление личного состава. Одним из важнейших компонентов здорового образа жизни является отказ от вредных привычек, борьба с различного вида зависимостями (наркомания, алкоголизм, игромания и др.).

В рамках акции «Нет – наркотикам!» организовано добровольное прохождение тестирования на предмет исключения их употребления. Первыми эту проверку прошёл коллектив Главного управления МЧС России по ЕАО, всего 47 сотрудников. До 1 апреля будут проведены и подведены итоги тестирования во всех подчинённых подразделениях. В случае выявленных положительных реакций на тесты, планируется принять серьёзные меры дисциплинарного и психокоррекционного характера.

Кроме этого, продолжаются встречи-беседы с представителями службы наркоконтроля и врачами-наркологами, на которых пополняются знания личного состава о правовых и социальных последствиях употребления наркотиков.

Во всех подразделениях прошли инструктажи для личного состава по соблюдению требований безопасности и правилам поведения в быту, а руководители всех структурных и подчинённых подразделений в настоящее время готовятся к итоговому зачёту по теме: «Работа с личным составом, направленная на профилактику суицидальных происшествий».

В рамках профилактических мероприятий, для поддержания духа спасателей организованы и спортивные состязания для сотрудников и членов их семей «Мама, папа, я – спортивная семья». Эстафета стала доброй традицией. Это яркое событие ежегодно привлекает большое количество участников. Соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, семейные ценности, способствуют повышению уровня жизненной активности личного состава.

Главный специалист – эксперт отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения ГУ МЧС России по ЕАО Наталья Шведенко отметила важность проводимых мероприятий:

- Здоровый коллектив – основа слаженной работы любой организации. Поэтому профилактические и оздоровительные мероприятия, проводимые в системе МЧС России по ЕАО, к которым мы стараемся приобщить подавляющее большинство личного состава, направлены на повышение индекса сплочённости коллектива и повышение иммунитета против деструктивных форм поведения личного состава.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости