Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 марта 2016 года "Пожарные на коньках"

В День здоровья в столице Чувашии состоялась вторая ежегодная общественная акция МЧС России за безопасность и здоровый образ жизни «Пожарные на коньках». В свободное от службы время спасатели дружно вышли на лед спортивного дворца «Чебоксары-Арена», чтобы вместе с положительными эмоциями подарить отдыхающим здесь горожанам и полезные знания.

В противопожарном флешмобе приняли участие без малого тридцать сотрудников чрезвычайного ведомства. Среди организаторов – работники «Всероссийского добровольного пожарного общества», инспекторы надзорной деятельности, бойцы и офицеры пожарно-спасательных частей. Спортсмен в их числе едва ли не каждый – профессия обязывает. На каток все они пришли вместе с друзьями и семьями.

Мальчишек, девчонок и их родителей на ледовом поле встречали задорные ведущие праздника – брандмейстер «Константин-01» и его напарник спасатель «Валентин». Малышам и взрослым плюшевые герои дарили красочные памятки с добрыми советами от МЧС, приглашая принять участие в веселых играх.

На хоккейной площадке растянули пожарные рукава, и ребята устроили на льду перетягивание своеобразного «каната». Командам помогали сами огнеборцы. Мериться силой на коньках оказалось делом не простым, но победителям достались сладкие подарки.

Интеллектуальные мини-викторины для школьников провели работники ВДПО и Центра противопожарной пропаганды. Во время беседы они напомнили юным чебоксарцам, что заметив возгорание, первым делом нужно сообщить об этом старшим, постараться сбить пламя самостоятельно, а не прятаться от него в шкаф или под кровать.

Показательное занятие для юношей организовали хоккеисты команды «Звезда» Чувашского главка МЧС России и сборной чебоксаркой СОШ № 19. Рассекая лед и уверенно лавируя между препятствиями, спортсмены продемонстрировали зрителям технику передвижения на коньках. Желающие могли выполнить упражнения на точность бросков в створ ворот, прием и подработку шайбы. Лучшие ученики получили призы и вымпелы от спасателей с именным автографом прославленной чувашской легкоатлетки, участницы олимпийских игр Светланы Захаровой.

К слову, добрую акцию пожарных поддержали и ветераны службы. Вместе с действующими сотрудниками на лед вышли офицеры в отставке Василий Нягин и Андрей Константинов.

«Наши огнеборцы не только отлично служат, но и отдыхают активно. Ведут здоровый образ жизни. В свободное от дежурства время стараются поддерживать хорошую физическую форму: будь-то на катке, на лыжах, в спортивном зале», – отметил Василий Нягин.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости