Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 марта 2016 года В Вологодской области продолжается профилактическая операция «Внимание дети!»

Накануне в рамках профилактической операции «Внимание дети!» председатель Сокольского местного отделения ВДПО Светлана Фатеева совместно с представителем КУ ПБ «Противопожарная служба» Вологодской области Никитой Турыгиным провели занятия с учениками 2 и 3 классов коррекционной школы города Сокола.

Ребята с восхищением встретили пришедших, ведь они постоянные гости у них. Светлана Николаевна рассказала подросткам о том, какие нужно соблюдать требования пожарной безопасности в быту, чтобы не произошло пожара, и что нужно делать, если беда все же случилась, как правильно и по каким телефонам вызвать экстренные службы.Подростки познакомились с первичными средствами пожаротушения и их применением.Уже в первые минуты общения стало ясно, что дети грамотно могут объяснить, почему нельзя сразу включать в одну розетку несколько электроприборов, почему нельзя тушить горящее на сковороде масло водой, правильно ответили, что нужно делать, если произошел пожар в квартире.

В практической части мероприятия Никита Турыгин предложил всем примерить боевую одежду пожарного. Примерив, костюм пожарного, ребята поражались какой он тяжелый. Никита объяснил, что комплект боевой одежды весить пять киллограм, пояс с карабином около двух, а сапоги почти три килограмма и это не считая остального, что надевает на себя пожарный в случае выезда по тревоге. В конце встречи подросткам показали работы, выполненные их сверстниками на конкурс «Неопалимая купина». Восхищению не было предела. Все ученики на память о встрече получили детские памятки по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 13:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости