Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2016 года В преддверии весенних каникул сотрудники МЧС проводят уроки безопасности

Один из таких уроков прошел у третьеклассников кадетской школы №4 г. Нефтеюганска.

Старший инспектор группы профилактики пожаров 114 пожарно-спасательной части Руслан Гатиятуллин свой урок начал с правил безопасности на водных объектах в весенний период. «Уже сейчас под воздействием солнечных лучей лед становится ломким и очень опасным, - пояснил спасатель. – Поэтому игры на водоемах необходимо исключить, дабы не оказаться пленником ледяной ловушки». Руслан Фирдависович подробно разъяснил школьникам, какие меры безопасности необходимо соблюдать на водоемах и как оказать помощь тому, кто провалился под лед.

В очередной раз сотрудник МЧС рассказал ребятам и правилах пожарной безопасности в быту. И о номерах вызова экстренных служб

По ходу беседы ученики задавали немало вопросов: «Как вести себя, если пути эвакуации отрезаны?», «Как быстро пожарные прибывают к месту вызова?»

Для того, чтобы третьеклашки лучше усвоили пройденный материал, спасатель раздал им специальные памятки и закладки для книг с номерами 01 и 112, чтобы номер вызова пожарных и спасателей был всегда под рукой.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости