Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 марта 2016 года Открытый путь

Дорога на Спутник открыта. Вчера было снято ограничении движения. Завершил работу и мобильный пункт обогрева и питания Главного управления МЧС России по Мурманской области. Свою задачу в эти дни снежной непогоды он выполнил в полной мере. Нашлись смельчаки, не внявшие рекомендациям - отказаться от дальних поездок, и как итог – грелись в автомобилях пункта.

Напомним, мобильный пункт был развернут на повороте федеральной автодороги Р-21 «Кола» к ЗАТО Заозерск. Как пояснил старший оперативной группы Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Мурманской области подполковник вн. службы Руслан Милевский, здесь можно было не только согреться, выпить горячего чая, покушать, но и подзарядить аккумулятор сотового. «Также в каждом автомобиле находится комплект теплых вещей (тулупы, ватники, рукавицы, валенки) и запас теплых одеял», - говорит Руслан.

Как рассказали спасатели Мурманского поисково-спасательного отряда, дежурство прошло без происшествий. «Мело сильно, - говорит спасатель 2 класса Руслан Яволовский. – Время от времени подъезжали машины, но, естественно, их не пропускали. Таких, отчаявшихся пробиться в сторону Спутника, поили чаем, кормили. В первый день введения ограничения движения у нашего пункта останавливалось много автомобилей, но позже их количество значительно уменьшилось. Видимо, СМИ все же достучались до людей - и они стали благоразумнее, не пытались испытывать судьбу. Однако все эти дни мы постоянно патрулировали дорогу на снегоходе».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости