Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2016 года Сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области приняли участие в экологической акции "Час Земли"

"Час Земли" - ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы, заключающаяся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Во время нее гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В 2016 году акция "Час Земли" прошла 19 марта, с 20.30 по 21.30 (по местному времени) под девизом "Сделай шаг навстречу планете".

Сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области поддержали экологическую эстафету: в указанное время, в зданиях отрядов и частей пожарной охраны были отключены электроприборы и освещение. Участие в акции не нарушило служебный режим - все дежурные и оперативные технические средства продолжали функционировать. В мероприятии приняли участие пожарные и спасатели городов, сел и деревень области.

Цель акции — привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к необходимости ответственного отношения к природе. Акция носит добровольный характер. Люди сами решают, какие электрические приборы они выключат, где бы они ни находились, — дома или в офисе.

Организаторы акции рекомендуют отключать верхнее освещение в комнатах, наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность, праздничную иллюминацию, неоновые рекламные вывески, телевизоры, настольные лампы. Городские власти могут поспособствовать выключению подсветки городских достопримечательностей.

Для информации:

Акция "Час Земли" имеет свой логотип, выглядевший до 2011 года как "60", что означало 60 минут, которые люди посвящают планете Земля, предпринимая меры для ее благополучия. С 2011 года логотип стал выглядеть как "60+" и обозначать призыв к участникам акции выйти за границы одного часа и сделать еще один шаг ради планеты, совершив свой собственный экоподвиг.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости