Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 марта 2016 года 2016 – год пожарной охраны: С новосельем, огнеборцы!

Знаковое событие произошло в пгт. Пинюг Подосиновского района. Пожарная часть №70 Кировской областной пожарно-спасательной службы переехала в новое здание. Оно было приобретено и отремонтировано за счёт средств областного бюджета. На реконструкции пожарного депо работали бригады специалистов из Кирова и Ульяновска.

И вот, пинюгские огнеборцы справили новоселье. Изюминка части - автоматические ворота, открываемые с дистанционного пульта. Пожарные автомобили разместились в двух просторных отапливаемых боксах. В здании созданы все условия для несения службы и организации быта работников. Имеется центральное отопление (вместо печного в старом здании), водопровод, интернет. По завершению косметического ремонта появится душевая, учебный класс, благоустроенная кухня, спортивный зал.

К новоселью руководство Кировской областной пожарно-спасательной службы сделало ещё один подарок. На боевое дежурство в распоряжение части поступила автоцистерна на базе «Урала». Машина, как говорят сами огнеборцы, ещё «свежая», 2007 года выпуска. Она заменила 30-летний ЗиЛ-130.

Отметим, что 2016 год объявлен главой МЧС России Владимиром Пучковым годом Пожарной Охраны. Новое депо, без сомнения, имеет большое значение для обеспечения безопасности всего Подосиновского района. Вместе с огнеборцами хочется поздравить с этим событием всех жителей посёлка Пинюг и ещё 16 населённых пунктов, находящихся под охраной пожарной части №70.

По информации ОНД Подосиновского района, ПЧ-50 и ПЧ-70 КОГКУ «КОПСС»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости