Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 марта 2016 года В Лермонтове завершились всероссийские соревнования по оказанию первой помощи

В ставропольском городе Лермонтове завершился второй этап всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов «Человеческий фактор».

В соревнованиях принимали участие 13 команд Северо-Кавказского федерального округа, в том числе студенты Чеченского государственного педагогического университета и Чеченского базового медицинского колледжа.

Соревнования проводились в целях содействия обучению российской молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

По словам психолога-инспектора отдела воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по ЧР Аслана Алихажиева, мероприятие проходило в 3 этапа: теория, практика и обучение.

– Первый этап проводился в форме тестирования — участники должны были ответить на 30 вопросов. На втором этапе участники продемонстрировали практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим при острых стрессовых реакциях. На третьем этапе капитаны команд показали свое умение в обучении других людей принципам оказания помощи при острых стрессовых реакциях, — отметил Аслан Алихажиев.

Мероприятие завершилось показательными выступлениями спасателей и демонстрацией пожарно-спасательной техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости