Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 марта 2016 года Жюри приступило к работе

В Курском областном отделении ВДПО начали подводить итоги 26-го областного конкурса детского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике. В первый день жюри оценивало работы в номинации художественно-изобразительное искусство. Среди творческих работ изображения горных спасателей, спасение при наводнении и даже робота - пожарного будущего.

В состав жюри вошли не только представители КОО ВДПО, Противопожарной службы Курской области, ГУ МЧС России по Курской области, но и специалисты Детской художественной школы № 1 им. В.М. Клыкова.

Как отмечает Татьяна Николаевна Скрипкина, заместитель директора ДХШ № 1 им. В. М. Клыкова, все работы соответствуют тематике конкурса, и выбрать из них лучшие очень трудно. Оценивается не только мастерство исполнения, но и смысл, настроение, которые хотел передать ребенок через свой рисунок, а также оригинальность идеи.

Впереди у конкурсной комиссии еще большой объем работы. Надо оценить представленные работы в номинациях декоративно-прикладного и технических видов творчества. Награждение победителей и призеров состоится традиционно в преддверии Дня пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости