Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 марта 2016 года Конкурс детского творчества прошел в Голышманово

В 27-м ОФПС (Голышмановский район) прошел конкурс детско-юношеского творчества «Мир без пожаров», приуроченный к году Пожарной охраны. В конкурсе приняли участие дети из восьми образовательных учреждений района.

По условиям конкурса юные художники, конструкторы и модельеры должны были отразить в своих работах знание правил пожарной безопасности. Основными темами, представленными в рисунках, стали предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям, современная спасательная и противопожарная техника.

На рассмотрение в конкурсную комиссию было предоставлено 132 творческие работы. Перед жюри стояла нелегкая задача – определить лучших из лучших. В ходе споров и обсуждений в группе от 6 до 10 лет члены жюри признали лучшими работы Кристины Мушавец, Дарьи Поповой, Кирилла Шведова, Анны Кизнер, Аделины Елфимовой, Даниила Гейниц. В средней возрастной категории лушими признаны работы Максима Ходырева, Данила Аносова, Фатимы Аушевой. В старшей группе (от 15 до 18 лет) победа присуждена Карине Тырцовой. Кроме того, члены жюри отметили в числе лучших работы: Дениса Гребёнкина «Как правильно разжечь костер в лесу», Дарьи Поповой за макет пожарного автомобиля, автор Дмитрий Таскаев, Владислав Карпенко «МЧС поможет всегда» и другие. Победителей организаторы конкурса наградили почетными грамотами.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости