Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 марта 2016 года В высших и средних образовательных учреждениях города Находка продолжаются мероприятия по гражданской обороне

В рамках месячника «Гражданской Обороны»отделом надзорной деятельности города Находки проводятся занятия в высших и средних образовательных учреждениях города. Школьникам и студентам рассказывают об истории создания и направления деятельности Международной организации гражданской обороны, о действиях при угрозе террористического акта. Знакомят учащихся с пожарно-спасательными формированиями в системе МЧС России, рассказывают о профессии пожарного и спасателя и о высших учебных заведениях в системе МЧС. Занятия сопровождаются слайдами по темам: природные и техногенные катастрофы, аварийно-спасательные работы по их ликвидации силами спасателей МЧС России.

Государственные инспекторы по пожарному надзору наглядно демонстрируют ребятам «Костюм Л-1», который является специальной защитной одеждой и используется на местности, зараженной отравляющими и химически опасными веществами и объясняют как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты органов зрения и дыхания. Рассказывают о назначении индивидуального дозиметра ИД-1.

Совместно с проведением тематических занятий в учебных заведениях Находкинского городского округа проводятся тренировки по эвакуации учащихся и педагогического состава в образовательных учреждениях. В подразделениях пожарных частей города проводятся дни открытых дверей.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:20 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости