Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 марта 2016 года В Шегарском районе на озере Родниковом в четвертый раз прошел фестиваль «Народная рыбалка»

Главное управление МЧС России по Томской области выступило одним из организаторов фестиваля, а также обеспечило безопасность при проведении праздника.

На фестивале, который проходил под девизом «Томичу – любая рыба по плечу!», подали заявки 1100 человек. Открыл «Народную рыбалку заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

На центральной площадке был размещен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого участники «Народной рыбалки» могли посмотреть ролики по безопасности, а также прямую трансляцию мероприятия, осуществляемую с внешних камер мобильного комплекса и квадрокоптеров.

Участников разделили на несколько групп: юноши/девушки от 14 до 17 лет, мужчины от 18 до 60 лет, женщины от 18 лет, мужчины от 60 лет, мастера (рыболовы, имеющие спортивные разряды), а также семейные команды. Все они ловили рыбу три часа. Семейные команды (родители с детьми до 18 лет) соревновались в течение полутора часов.

Для гостей фестиваля была организована обширная развлекательная программа. Турниры и соревнования дополнили выступления творческих коллективов, показательные выступления парашютистов и конно-спортивного клуба, различные аттракционы. Дети смогли поучаствовать в научном шоу профессора Звездунова, клубе юных любителей природы, порыбачить на форель, покататься на пони, оленях, собачьих упряжках, снегоходах и квадроциклах.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области, волонтеры томского регионального отделения «Российский союз спасателей», ВОСВОД организовали учебные точки, на которых обучали гостей фестиваля правилам спасения людей на водоемах. Сотрудники Томской областной поисково-спасательной службы представили водолазное оборудование.

Также на фестивале была развернута переносная экспозиция Томского краеведческого музея «Традиционные промыслы Сибири», ярмарка даров природы и сувениров. Всех желающих на празднике угощали ухой, солянкой, солдатской кашей и чаем.

В конце праздника жюри подвело итоги. Участников соревнований наградил заместитель губернатора Андрей Кнорр. В нынешнем году «семейным» победителем второй год подряд стала семья Вторушиных из села Кожевникова, чей улов составил почти 1300 граммов.

За самый большой улов (2 кг) главному победителю Валентину Брагину из с. Кожевниково было присуждено звание «Народный рыбак – 2016» и вручен приз – лодка ПВХ с мотором. Участников, занявших 1–10-е места в группах были награждены ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 20:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости