Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 марта 2016 года Единый родительский день прошёл в Лодейнопольском районе

Инспекторы отдела надзорной деятельности и работники государственной противопожарной службы Лодейнопольского района и представители Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области организовали и провели ряд совместных акций в рамках Единого родительского дня «Ребёнок на пожаре», проходящего в регионе в период с 14 по 18 марта.

Программа оказалась весьма насыщенной. Для юных художников из Лодейнопольской художественной школы № 5 был проведён конкурс рисунков, посвящённых пожарной безопасности.

К ученикам Лодейнопольской средней общеобразовательной школы № 2 и Средней общеобразовательнй школы № 3, а также воспитанникам Алеховщинской средней общеобразовательной школы – интерната пришли в гости, чтобы рассказать детям о правилах поведения при пожарах и о том, как избежать пожароопасной ситуации.

Но больше всех повезло воспитанникам Детского сада № 16 «Солнышко». Для них были проведены две экскурсии в пожарную часть, где малыши смогли познакомиться с работой и бытом огнеборцев, посидеть в настоящей пожарной машине и примерить боевую одежду пожарных.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости