Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2016 года Дети пригласили сотрудников МЧС на выставку

Сотрудник Управления МЧС Южному округу Светлана Овсянникова пришла в гости в детский сад школы № 1623, по адресу: ул. Кировоградская, дом 5а Южного округа.

Встречу начали с приятного момента. Ребята в рамках празднования Года пожарной охраны организовали выставку рисунков и поделок, конечно темой рисунков была пожарная безопасность. Все работы были выполнены с любовью и воодушевлением. Было приятно смотреть на работы, где отображена работа пожарных, что нельзя разводить костры в лесах, что спички детям не игрушки.

Светлана Овсянникова вручила грамоты за активное участие в конкурсе. Все остались довольны.

А дальше ребят ждал сюрприз. Пожарный 106 пожарной части Южного округа Александр Карпов пришел к детям в боевой одежде. Ребятам рассказал, из какого материала состоит боевая одежда, для чего нужно снаряжение пожарного, сколько весит боевая одежда, за сколько секунд одевается пожарный на вызов по тревоге, показал мастер класс на одевание одежды. Александр Карпов рассказал ребятам о профессии пожарного, что это одна из самых мужественных профессий.

Светлана Овсянникова ребятам объяснила детям, насколько огонь может быть полезен и опасен, какую пользу он может принести человеку, причины возникновения пожара, что нужно делать при обнаружении пожара, какими первичными средствами можно его потушить. Напомнила телефоны вызова экстренных служб «101» или «112» Также ребята с большим интересом отгадывали загадки на противопожарную тему

В завершение познавательной беседы дети примерили каски, это стало уже традицией, и посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья».

Вот такие профилактические мероприятия проводятся с целью, чтобы дети с раннего возраста знали, насколько может быть опасен огонь и шутит с ним нельзя.

Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости