Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 марта 2016 года МЧС России: праздник «Крымской весны» прошел без происшествий

18 марта по всей стране прошли праздничные мероприятия, посвященные второй годовщине воссоединения Крымского полуострова с Россией. Особенно широко эту знаменательную дату отмечали жители Республики, ведь «Крымская весна» для крымчан – это один из самых главных праздников в новой истории.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли активное участие в организации, обеспечении пожарной безопасности и проведении праздника. В одном ряду с офицерами воинских подразделений, ветеранами, ополченцами и представителями общественных организаций крымские спасатели гордо несли знамя чрезвычайного ведомства.

В числе лучших крымчан, которых в этот день наградили знаками отличия, и спасатели МЧС России. Так, в Керчи за заслуги перед городом почетным знаком «Почётная грамота Городского совета» был награждён заместитель начальника 15 ПСЧ 3 ПСО Федеральной противопожарной службы Республики Крым, старший лейтенант внутренней службы Виталий Сеньков.

Кульминацией торжественного мероприятия в столице Республики – городе Симферополь стал праздничный салют. Поэтому обеспечение противопожарных мер – основной приоритет в работе крымских спасателей во время гуляний. Для несения службы в местах проведения массовых мероприятий задействованы силы и средства Федеральной противопожарной службы Республики Крым и другие городские службы экстренного реагирования.

Благодаря комплексу организационных и практических мероприятий, который был заблаговременно разработан и осуществлен специалистами Крымского подразделения МЧС России во время мероприятий, празднование «Крымской весны» в городах и районах полуострова прошло без происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости