Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2016 года Профилактика пожаров инспекторами надзорной деятельности Токаревского района в рамках месячника пожарной безопасности

Соблюдение правил пожарной безопасности в быту актуальны всегда, особенно в отопительном периоде, так как именно в это время возрастает вероятность возникновения пожаров по причине несоблюдения требований пожарной безопасности в быту и при эксплуатации отопительных приборов. В рамках месячника пожарной безопасности на территории Токаревского района Тамбовской области продолжаются профилактические мероприятия. Ежедневно инспекторы надзорной деятельности проводят подворовые обходы, собрания и сходы населения, беседы с гражданами. При этом домовладельцам в жилых микрорайонах вручаются памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Инспекторы надзорной деятельности совместно с работниками соцзащиты и правоохранительных органов провели 770 подворовых и поквартирных обходов граждан в поселке Токаревка, в ходе которых было акцентировано внимание жителей на строгом соблюдение правил пожарной безопасности.

В 2016 году сотрудники отделения надзорной деятельности на подведомственной территории провели уже почти пятьсот подворных обходов и 14 собраний граждан, на которых освещались вопросы профилактики пожарной безопасности.

Столь масштабная профилактическая работа в жилом секторе позволяет снизить количество пожаров в жилом секторе в 2016 году почти на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пожарная безопасность в жилом секторе под контролем инспекторов надзорной деятельности.

Надзорно-профилактические мероприятия продолжатся, но чтобы не случилось беды, жители должны сами помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности! Важно осознать, что пожар может возникнуть там, где его не ждёшь. Осторожность и строгое соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – вот залог вашего здоровья, безопасности, целостности имущества, а порой и вашей жизни.

Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей! В случае пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «101»!

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости