Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

19 марта 2016 года Североосетинские спасатели находятся в готовности оказать содействие в ликвидации последствий аварии в аэропорту г. Ростов-на-Дону

Спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России находятся в готовности оказать содействие в ликвидации последствий аварии в аэропорту г. Ростов-на-Дону. В составе отряда высокопрофессиональные сотрудники, в числе которых спасатели международного класса, принимавшие участие в оказании помощи при ликвидации последствий ЧС в различных странах.

Кроме того, в готовности к выдвижению находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. В ее составе 100 человек. В основном это сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, которая является самой оснащенной и мощной на территории всего Северного Кавказа.

Надо отметить, что от Северо-Кавказского регионального центра МЧС России на место происшествия уже выдвинулась аэромобильная группировка в составе 66 человек и 10 единиц техники. Также для помощи привлечены спасатели Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Психологи Северо-Кавказского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России находятся в готовности усилить группировку Южного регионального центра МЧС России.

Напомним, сегодня, 19 марта на территории аэропорта города Ростов-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Боинг 737-800, выполнявший рейс № 981 сообщением: аэр. Дубай – аэр. Ростов-на-Дону. Информация по погибшим, а так же о наличии пассажиров проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа уточняется.

На месте работают оперативные группы ЮРЦ МЧС России и ГУ МЧС России по Ростовской области, аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательные подразделения Ростовской области, бригады скорой медицинской помощи и другие экстренные службы.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости