Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 марта 2016 года На территории аэропорта г.Ростова-на-Дону продолжается поисково-спасательная операция

К проведению поисково-спасательных работ привлечена аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательные подразделения Ростовской области, бригады скорой медицинской помощи и другие экстренные службы. В настоящее время в зоне чрезвычайной ситуации работают свыше 700 человек и более 100 единиц техники.

В готовности к убытию в зону чрезвычайной ситуации из Москвы сводный аэромобильный отряд спасателей МЧС России. В него вошли спасатели отряда «Центроспас» и центра «Лидер», кинологические расчеты, а также специалисты Центра психологической службы чрезвычайного ведомства. В Ростовскую область направлена аэромобильная группировка Северо-Кавказского регионального центра.

В связи с трагедией в Ростове-на-Дону открыт телефон «горячей линии» МЧС России: 8 (800) 775-17-17. Для звонков из-за рубежа МЧС России открыло дополнительную «горячую линию» с англоговорящими специалистами +7(499) 216-50-50.

Также в Главном управлении МЧС России открыт телефон «Горячей линии»: 8 (863) 239-99-99.

В ходе заседание рабочей группы Правительственной комиссии Министр МЧС России Владимир Пучков распорядился организовать транспортные коридоры для доставки пассажиров, рейсы которых были отменены в связи с чрезвычайной ситуацией, произошедшей в Ростовском аэропорту.

Главным приоритетом работы определено оказание всесторонней помощи и поддержки родственниками и близким погибших.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 08:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости