Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 марта 2016 года Занятие по тушению условного пожара прошло успешно

Показные пожарно тактические занятия прошли в здании суда с.Бабаюрт одноименного района республики по тушению условного пожара и спасению «пострадавшего».

Целью проведения данного мероприятия являлось оттачивание навыков пожарных по ликвидации огня, отработка практических действий с выездом на место чрезвычайного происшествия.

В ходе учений у огнеборцев пожарно-спасательной части № 16 нарабатываются навыки правильной оценки сложившейся обстановки, проведения разведки, организации встречи и расстановки сил и средств, работы оперативного штаба пожаротушения. Также отрабатываются умения по сосредоточению сил и средств, необходимых для ликвидации горения, взаимодействию с персоналом, совершенствованию навыков оперативно-начальствующего состава по постановке и решению управленческих задач, направленных на ликвидацию пожара.

По тактическому замыслу занятия произошло возгорание проводки в одном из кабинетов на 1-м этаже здания, после чего кто-то из сотрудников учреждения вызвал пожарную охрану, а до ее приезда своими силами приступили к тушению возгорания.

Боевой расчет ПСЧ-16 уложился в установленное нормативом время и прибыл на место в течение около 4 минут. Огнеборцы провели анализ ситуации, установили автоцистерну на пожарный водоем и приступили к тушению. Слаженные действия пожарных позволили ликвидировать пожар в установленное время.

Во время тренировки была проведена эвакуация 12 человек персонала.

Итоги учения подвел начальник ПСЧ-16 Халид Такуев, который заметил, что учения прошли согласно плану, поставленные цели и задачи были достигнуты. Он также отметил слаженную работу подчиненных, качество управления силами и средствами при ликвидации пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости