Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2016 года Уроки, которые нужно повторять всегда

Предотвратить беду и научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель занятия, которое провели с учащимися Холоднянской средней общеобразовательной школы Прохоровского района сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Началось занятие с тренировочной эвакуации. По легенде, на первом этаже у главного входа здания произошло возгорание. Охранники учебного заведения тут же сообщили о пожаре по локальной системе оповещения. Мальчишки и девчонки со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули помещение. На то, что бы все сотрудники и воспитанники вышли из «задымленного» здания, ушло чуть более трех минут.

После такой обучающей «разминки» инспекторы отдела надзорной деятельности Прохоровского района рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, в школе, на улице, что категорически запрещается делать во время пожара, как действовать, если случится беда.

Кроме того, ребята узнали, что этот год объявлен в МЧС России Годом пожарной охраны. Детям рассказали об истории становления пожарной охраны в России, о том, что она представляет собой на современном этапе и ещё раз напомнили, какой номер набрать, чтобы попросить о помощи. А в заключение инспекторы вручили всем памятки о правилах пожарной безопасности.

Полученные детьми знания правил пожарной безопасности - это главный итог проведенного мероприятия. Благодаря таким встречам имидж пожарной охраны и престиж профессии пожарного значительно возрастает в глазах подрастающего поколения, а главная цель инспекторов государственного пожарного надзора - научить детей правилам пожарной безопасности – была достигнута.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:19 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости