Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 марта 2016 года Вниманию водителей! Ограничено движение

На федеральной автодороге Р-21 «Кола» вновь введены ограничения движения. Сложные погодные условия сделали небезопасным движение на участке с 1470 км по 1510 км – от развилки на Заозёрск до поселка Спутник. Временные меры действуют ориентировочно до 12 часов завтрашнего дня.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует водителям отказаться от дальних поездок и, по возможности, ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий немедленно сообщать со стационарного телефона по номеру «01», с сотового – «101» или «112».

Напоминаем, на повороте федеральной автодороги Р-21 к ЗАТО Заозерск продолжает работу мобильный пункт обогрева Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Рекомендации водителям при снежных заносах на дорогах:

Во время поездок останавливайтесь и очищайте лед, налипший снег с ветрового стекла и «дворников», фар и зеркал заднего вида. В противном случае у вас будет ограниченный обзор.

Периодически очищайте налипший под крыльями снег. Он ограничивает угол поворота передних колес и становится серьезной помехой для управления автомобилем.

Соблюдайте большую дистанцию с впереди идущим автомобилем, особенно если у него есть шипы, а у вас нет, поскольку путь торможения с шипованной зимней резиной в полтора раза короче.

Участки со снежными заносами проезжайте сходу на пониженной передаче с равномерной скоростью.

Снижайте скорость, если видите на дороге пешеходов. В непогоду они обычно спешат и бывают недостаточно внимательны.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 18:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости