Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 марта 2016 года Указом Президента РФ проведены кадровые изменения в системе МЧС России

Указом Президента РФ № 129 «Об освобождении от должности в некоторых федеральных государственных органах» от 17 марта 2016 года освобожден от занимаемой должности главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-лейтенант внутренней службы Борзов Борис Анатольевич.

Борис Анатольевич в системе государственной противопожарной службы с 1975 года. В начале трудовой деятельности работал инструктором профилактики, затем начальником караула и заместителем начальника военизированной пожарной части.

С 1984 года работал в Первом управлении Главного управления пожарной охраны МВД СССР, где прошел ступени от инженера-инспектора до заместителя начальника управления.

В 2003 году возглавил Специальное (Первое) управление Главного управления Государственной противопожарной службы МЧС России, в 2004 году назначен заместителем начальника Управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны. С 2008 года – заместитель директора Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны. Указом Президента РФ от 26 июня 2013 г. N 577 назначен главным государственным инспектором РФ по пожарному надзору.

Более 35 лет Борис Борзов посвятил службе в специальной пожарной охране. Он внес весомый личный вклад в организацию профилактики и тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных режимных организациях. Его отличает высокая работоспособность, компетентность и ответственность. Отличный организатор. Созданная при его непосредственном участии система специальных подразделений федеральной противопожарной службы успешно решает задачи по предназначению.

Неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководил тушением сложных пожаров на радиационноопасных объектах: в 1993 году на Сибирском химическом комбинате, в 2004 году в Научно-исследовательском институте химического машиностроения, в 2012 году на атомной подводной лодке «Екатеринбург».

За время службы выполнял задачи по обеспечению пожарной безопасности важных государственных мероприятий, в том числе, в области международного сотрудничества РФ. Вел большую работу по совершенствованию законодательства в области пожарной безопасности.

Борис Анатольевич Борзов награжден орденом Почета, медалью «За отвагу», другими государственными и ведомственными наградами, именным оружием.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 16:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости